Главные события 26 ноября 2019 г. 07:17

"Красавиа" запустит прямые рейсы из Красноярского края в ЯНАО, Бурятию и Иркутскую область

"Красавиа" запустит прямые рейсы из Красноярского края в ЯНАО, Бурятию и Иркутскую область
© РИА Новости. Максим Блинов

26 ноября. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Красавиа" (находится в собственности Красноярского края) в 2020 году начнет субсидируемые полеты из Красноярского края в Ямало-Ненецкий автономный округ, республику Бурятия и Иркутскую область, а также продлит маршрут Красноярск-Абакан до Кызыла, следует из сообщения компании.

Все заявленные рейсы будут выполняться на самолётах Ан24/26. В январе стартуют 4,5-часовые полеты по двум маршрутам: Красноярск - Таксимо (один раз в неделю) и Красноярск - Ноябрьск (дважды в неделю). Первые полеты из Красноярска в Усть-Кут состоятся в марте. Данный рейс заявлен два раза в неделю, время в пути - 2,5 часа.

Кроме того, в 2020 году авиакомпания продлит маршрут Красноярск-Абакан до Кызыла. Добраться в столицу Тувы можно будет три раза в неделю: из Абакана - за 40 минут, из Красноярска с посадкой в Абакане - примерно за 2 часа.

АО "КрасАвиа" создано в 2007 году на базе госпредприятия "Эвенкия-Авиа". Авиапарк перевозчика состоит из 47 воздушных судов, в том числе самолетов Ан-24, Ан-26, Ан-32, Ан-2, Ан-3, Як-42 и L-410, вертолетов Ми-8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще