Rambler
"Родина-мать" устала стоять: знаменитый монумент накренился и может обрушиться в любую минуту
 
Не рубите сгоряча: почему президент России приостановил вырубку в Химкинском лесу?
  
Волга-матушка в беде: ошеломляющие итоги экологического похода по берегам великой русской реки
 
СКАН  |  СПАРК
   
INTERFAX.RU
Вход для подписчиков 

Новости Сибири
 Общество все новости
 Происшествия все новости
 Экономика все новости
 
Новости подготовлены информационным агентством "Интерфакс-Сибирь"

оформить подписку
 

Репортаживсе репортажи
.
02.09.10   17:35

02.09.10   14:08
 
Главные события
17.03.10 10:00

Известный путешественник Конюхов готовит экспедицию в Алтайский край

17 марта. Interfax-Russia.ru - Известный российский путешественник Федор Конюхов считает, что уже в этом году он сможет посетить Алтайский край с экспедицией, по результатам которой составит путеводитель и напишет книгу.

С туристическим потенциалом края Ф.Конюхов познакомился на выставке "Интурмаркет - 2010", сообщает пресс-служба администрации края. Путешественник уверен, что приехать на Алтай было бы интересно даже на неделю, но для проекта, который он намерен реализовать в регионе, нужен более длительный срок - минимум два месяца.

В рамках проекта планируется сплав по реке Катунь, 10-дневный маршрут на верблюдах, восхождение на самые сложные вершины алтайских гор, создание уникальной коллекции фотографий и документального фильма. Также могут быть проведены встречи с творческой и научной интеллигенцией региона, сказано в сообщении.

По результатам такого проекта Ф.Конюхов намерен издать путеводитель как для профессиональных туристов, так и для простых любителей путешествий, а также книгу собственных наблюдений.

Ф.Конюхов также предложил ребятам из Алтайского края поучаствовать в его проекте "Школа путешественников Федора Конюхова", реализация которого намечена на июль 2010 года.

Генеральный директор Центра туризма Федора Конюхова Антон Петров также подтвердил, что Алтайский край сегодня обладает всеми условиями для интересного и качественного пребывания как российских, так и иностранных туристов.

"Наш Центр давно интересуется экстремальными видами спорта, которые можно развивать в Алтайском крае. Сейчас мы уже ведем переговоры с нашими партнерами из Португалии, Германии, Италии, которые помогут нам закрепиться в регионе", - цитирует пресс-служба слова А.Петрова.

версия для печати    |    сообщить новость    |    копировать в блог

Другие материалы раздела
  02.09.10 13:48
Житель Томска, напавший на губернатора Кресса, признан вменяемым и отпущен под подписку о невыезде
.
  02.09.10 12:51
Фонд ЖКХ в 2010г направил Иркутской области более 600 млн рублей на переселение из аварийного жилья
.
  02.09.10 10:55
Более 700 молодых семей Приангарья приобретут в этом году собственное жилье по специальной программе
.
  02.09.10 09:11
Неблагоприятная погода может стать причиной ЧС в Сибири
.
  02.09.10 09:09
Хакасия заняла первое место в СФО по привлечению иностранного капитала
.
  01.09.10 13:06
Суд в Томске по делу об избиении до смерти в вытрезвителе журналиста приступил к исследованию доказательств
.
  01.09.10 11:31
Иркутские дайверы намерены продолжить поиски "золота Колчака" на Байкале
.
  01.09.10 10:38
Путин уехал из Красноярска после осмотра медицинского центра
.
  01.09.10 09:43
Красноярский губернатор просит установить для вновь открывающихся в крае месторождений более льготную систему сбора налогов
.
  01.09.10 09:40
Профобразование должно быть ориентировано на задачи развития инновационной экономики


предыдущая
1
следующая
Поиск  Выбор даты 

Поиск:
 за период:
с 
по 
 


Точка зрениявсе материалы
 

  Об "Интерфаксе"   |   Контакты   |   Реклама на сайте

Rambler Top100
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса". Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса".
Copyright © 1991-2010 Interfax. Все права защищены.
разработка : web.finmarket