Главные события 13 декабря 2010 г. 14:59

Обоснованность цен за услуги ЖКХ проверят в Кузбассе

13 декабря. Interfax-Russia.ru - Губернатор Кузбасса Аман Тулеев потребовал от глав территорий проверить соответствие жилищно-коммунальных услуг выставляемым за них счетам, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В сообщении говорится, что необходимость проверок вызвана обеспокоенностью губернатора по поводу участившихся в СМИ публикаций о "необоснованных "поборах" за не оказываемые коммунальные услуги".

"Если факты необоснованных или завышенных счетов все-таки будут иметь место, необходимо немедленно принимать меры пресечения подобных нарушений, а материалы передавать в правоохранительные органы", - приводит пресс-служба слова А.Тулеева в телеграмме, которую он направил главам территорий.

Пресс-служба также сообщает, что обладминистрация обязуется помочь людям, попавшим в такую ситуацию, и оплатить услуги адвоката, представляющего интересы пострадавших от подобных "поборов" кузбассовцев.

Кроме того, по данным пресс-службы, губернатор потребовал от специалистов, занятых рассмотрением жалоб от населения, "более внимательно и досконально разбираться в вопросах качества представляемых жилищно-коммунальных услуг и не "футболить" жителей".

По данным пресс-службы, губернатор обратился в Государственную думу РФ с предложением внести более четкие правовые нормы в жилищное законодательство. Ссылаясь на слова А.Тулеева, пресс-служба сообщает, что губернатор считает необходимым сделать отношения между управляющими компаниями, ЖЭКами и собственниками жилья более прозрачными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще