Главные события 28 ноября 2012 г. 15:40

Последствия непогоды в Алтайском крае будут устранены в течение нескольких дней - губернатор

28 ноября. Interfax-Russia.ru - Коммунальные службы Алтайского края по возможности справляются с выпавшими за последние две недели осадками, сообщил губернатор Александр Карлин на пресс-конференции в среду.

"Я не квалифицировал бы то, что мы получили трехмесячную норму осадков в ноябре, как природная катастрофа. Но давайте уважать труд людей, которые круглые сутки в метель, ветер, мороз выполняют работу по расчистке дорог", - сказал глава региона.

По его словам, сейчас продолжаются работы по устранению последствий метели, и в ближайшие несколько дней они будут полностью устранены.

"Я не могу обвинить дорожные и коммунальные службы в том, что они тотально бездействовали, - они очень много работали. Но стихия в какой-то период брала верх. Мы действительно в прошлую зиму расслабились и, наверное, посчитали, что снег - это природная аномалия. Но все необходимые нормативные запасы по песку и другим материалам у нас создан", - отметил А.Карлин.

При этом он подчеркнул, что со стихией стоит бороться сообща.

"Выйти и немного поработать лопатой у подъезда всегда считалось признаком хорошего тона для мужчин. Не так много у нас поводов получить физическую нагрузку с пользой для себя. Я прошу не интерпретировать мои слова так, что губернатор призывает всех выйти на улицы и работать дворников и дорожные службы. Но у нас всегда было национальной особенностью не отстраняться от проблемы, а совместно ее решать", - сказал А.Карлин.

Кроме того, он призвал жителей края не рисковать во время метели и не выезжать за пределы населенных пунктов вопреки рекомендациям ГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще