Главные события 24 декабря 2012 г. 08:39

Последствия аварии на теплотрассе ликвидировали в Новосибирске

24 декабря. Interfax-Russia.ru - Работы по восстановлению теплоснабжения в домах Октябрьского района Новосибирска завершены в ночь на понедельник, сообщает пресс-служба мэрии города.

"В 2:30 ликвидация последствий аварийного отключения завершена. Все объекты подключены к системам ресурсоснабжения, детские сады и больница работают в штатном режиме", - цитирует пресс-служба слова начальника департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Данияра Сафиуллина.

Для оперативного руководства ремонтно-восстановительными работами был создан городской штаб под председательством первого заместителя мэра Владимира Знаткова. Устранение последствий аварии лично контролировал мэр Владимир Городецкий.

В ликвидации последствий аварийного отключения были задействованы 53 специалиста и 16 единиц техники.

По данным пресс-службы, 22 декабря в 17:55 произошло аварийное отключение электроэнергии на распределительной подстанции, в результате чего на понизительной насосной станции N11 остановились насосы подачи теплоносителя. Из-за повышения давления на внутриквартальных трассах и внутридомовых системах произошли аварии.

Теплоснабжение было отключено в 6 центральных тепловых пунктах, 69 жилых домах, 3 детских садах и больнице. В связи с затоплением подвалов электричество было отключено в жилых домах на ул. Грибоедова, 73, 75, ул. Тургенева, 197, 200, ул. Бориса Богаткова, 217.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще