Главные события 27 августа 2013 г. 15:59

Возобновлено прерванное 13 лет назад регулярное авиасообщение Иркутск- Железногорск

27 августа. Interfax-Russia.ru - Регулярное авиасообщение по маршруту Иркутск - Железногорск- Илимский, которое было прервано 13 лет, возобновлено, сообщает во вторник пресс-служба правительства Иркутской области.

"На первоначальном этапе планируется совершать еженедельно по два полета на одномоторном 9-местном самолете американского производства Cessna 208 Caravan", - говорится в сообщении за ссылкой на первого заместителя председателя облправительства Николая Слободчикова.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе облправительства, регулярные авиарейсы в Железногорск- Илимский выполняет авиакомпания "ПАНХ" (Бурятия). Стоимость билета в одну сторону составляет 3,5 тыс. рублей. Время полета - два часа.

В региональном правительстве выразили уверенность в том, что "маршрут окажется востребованным, и количество рейсов будет увеличено, а для их выполнения можно будет задействовать самолеты большей вместимости".

"Мы планируем, что люди, проживающие в Нижнеилимском районе, смогут сразу приобретать билеты на стыковочные рейсы из Иркутска в другие города России и зарубежные страны", - цитирует пресс-служба Н.Слободчикова.

Кроме того, по данным облправительства, крупные предприятия, функционирующие на территории Нижнеилимского района, высказали заинтересованность в инвестировании аэропорта Железногорска- Илимского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще