Главные события 22 июля 2014 г. 14:13

Группировку пожарных усилят в Иркутской области, где горит около 140 тыс. га леса

22 июля. Interfax-Russia.ru - Дополнительные силы парашютистов-пожарных направлены в два района Иркутской области, где сложилась тяжелая обстановка с лесными пожарами, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В Киренгский и Катангский районы началась переброска дополнительных сил парашютистов-пожарных и наземных специалистов, до этого тушивших лесные пожары в других территориях области. В общей сложности группировку усилят около 60 человек", - говорится в сообщении.

Всего на территории Приангарья в настоящее время с лесными пожарами борются 467 парашютистов-пожарных, из которых 220 человек из резерва Рослесхоза, 247 - из Иркутской авиабазы охраны лесов.

По данным на вторник, в области действует 41 лесной пожар на общей площади около 140 тыс. га, за день локализовано пять очагов. Наибольшее число пожаров действует в Катангском и Киренском районах. По прогнозам специалистов, пожароопасный период в Иркутской области может продлиться до конца сентября. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще