Главные события 16 сентября 2014 г. 13:11

Новосибирский госуниверситет поднялся на 24 позиции в мировом рейтинге QS

16 сентября. Interfax-Russia.ru - Новосибирский госуниверситет в мировом рейтинге университетов мира QS поднялся на 24 позиции и занял 328 место, сообщает пресс-служба вуза.

"Новосибирский государственный университет отличился тем, что стал единственным российским университетом, который улучшил свои показатели по индексу цитирования, этот индикатор демонстрирует уровень влияния проведенных исследований", - говорится в сообщении.

Как отмечают составители рейтинга, все российские университеты улучшили свои показатели по академической репутации, в то время как 11 лидирующих российских университетов остались на том же месте или значительно улучшили свои показатели в части узнаваемости среди работодателей.

Всего в полную версию рейтинга вошло 863 учебных заведения, в том числе 21 российский вуз.

Единственный российским университетом, представленным в топ-200 вузов мира, остается пока МГУ им.М.В.Ломоносова, который занимает 114 место. На втором месте среди российских вузов Санкт-Петербургский государственный университет, который расположился на 233 строчке, замыкает тройку лидеров Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (322 место).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще