Главные события 23 октября 2014 г. 09:41

Группу наркоторговцев задержали в Красноярске, изъято более 40 кг спайса

23 октября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Красноярскому краю ликвидировали крупный канал по производству и распространению наркотических веществ и изъяли более 41 кг спайса - самую большую партию в Красноярске за последние несколько лет.

Как сообщает в четверг пресс-служба краевого ГУ МВД, в течение нескольких месяцев оперативники проводили операцию по установлению членов группы, занятой производством и распространением наркотических и психотропных веществ через интернет. В ходе спецоперации сыщики при силовой поддержке сотрудников СОБРа одновременно задержали в разных районах Красноярска всех участников группы.

"В ходе обысков у задержанных полицейские изъяли семь видов наркотических средств, общим весом более 41 кг, а также компьютерную технику с клиентской базой и адресами закладок", - говорится в сообщении.

В состав группы входили семь мужчин возрастом от 25 до 30 лет. Они "строго распределяли между собой обязанности: организатор, изготовители и фасовщики различных видов спайса, операторы в сети Интернет, а также прямые сбытчики, производившие закладки наркотиков на территории Красноярска".

В отношении участников группы возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще