Главные события 21 ноября 2014 г. 08:16

Тува намерена создать отдельную компанию для привлечения инвестиций

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол предложил создать специализированную организацию, которая будет заниматься работой с инвесторами, говорится в пресс-релизе республиканского правительства.

"Жизнь показала, что зачастую инвесторы вынуждены бегать по различным кабинетам в ведомствах республики для решения своих конкретных проблем, обращаются к малознакомым людям, каждый раз с нуля рассказывая о своем проекте. Это требует времени, утомительно и малоэффективно", - констатировал Ш.Кара-оол, выступая на заседании экономического совета при правительстве Тувы.

По его словам, в работе с инвесторами нужно задействовать принцип "одного окна" - "собрать в одном месте компетентных универсальных специалистов".

Ш.Кара-оол сообщил, что инвестпортфель новой структуры будет состоять из 21 проекта, среди которых - мясокомбинат, цементный завод, лесоперерабатывающие предприятия полного цикла.

"Крайне важен для нас проект по строительству тепловой электрической станции - ТЭС-2, так как дефицит тепло- и электроэнергии остается основным фактором, тормозящим инвестиционное развитие республики", - добавил глава Тувы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще