Главные события 27 января 2015 г. 09:07

Наркополиция задержала в Томске главу ОПГ, снабжавшей "синтетикой" европейскую часть России

27 января. Interfax-Russia.ru - Сотрудники томской наркополиции задержали главу преступной группы, занимавшейся поставками синтетических наркотиков в регионы европейской части России, сообщил глава УФСКН по Томской области Игорь Толстоносов.

"Провели операцию совместно с коллегами из других регионов по задержанию главы преступной группы, который, находясь в Томске, координировал поставки синтетических наркотиков из юго-восточной Азии в европейскую часть России", - сказал И.Толстоносов во вторник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, в ходе проведенной операции удалось пресечь пересылку 2 кг наркотиков.

"Примечательно, что деятельность ОПГ не распространялась на Томскую область, а только на Приволжский федеральный округ", - отметил И.Толстоносов.

Он уточнил, что задержанный, приехавший в Томск из центра страны несколько лет назад, устроился на работу в крупную интернет-компанию, нашел за рубежом сообщников и организовал поставки синтетических наркотиков к себе на родину.

"Пересылка наркотика производилась бесконтактным способом - по почте по подставным данным. Наши коллеги из других регионов до сих пор распутывают сеть дилеров, которые занимались распространением", - добавил глава томского УФСКН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще