Главные события 27 февраля 2015 г. 08:24

Россия подтверждает участие в переговорах по газу 2 марта в Брюсселе

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Минэнерго РФ подтвердило свое участие в трехсторонних газовых переговорах между РФ, Украиной и ЕК, которые будут проведены 2 марта в Брюсселе, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак на Красноярском экономическом форуме.

"Мы договорились, что я приеду в понедельник. С еврокомиссаром договорились, что проведем трехсторонние консультации. Это будет в Брюсселе", - сказал А.Новак.

Он рассчитывает, что в рамках трехсторонней встречи будет обсуждаться исполнение трехстороннего соглашения, которое было подписано в октябре 2014 года.

"В первую очередь будем говорить о ситуации, связанной с поставками текущими газа на Украину и транзите газа европейским потребителям, то есть по исполнению тех договоренностей, которые были зафиксированы в трехсторонних соглашениях 31 октября в Брюсселе. Поскольку зимний пакет еще не закончился. Еще март месяц впереди", - сказал А.Новак.

XII Красноярский экономический форум "Россия и страны Азиатско-Тихоокеанского региона: от политики интеграции к проектам развития" проходит 26-28 февраля в Красноярске при официальной поддержке правительства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще