Главные события 17 апреля 2015 г. 17:49

Пилот пропавшего в Сибири легкомоторного самолета вышел на связь

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Пилот частного легкомоторного самолета Skyranger, который считался пропавшим без вести в Красноярском крае, вышел на связь, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Ястребкова.

"В 17:00 мск пилот самолета вышел на связь с руководителем полетов аэропорта Норильска. Он сообщил, что из-за ухудшений погоды приземлился ещё в зоне Ямало-Ненецкого автономного округа, где и находится сейчас", - рассказала Е.Ястребкова.

По ее словам, состояние пилота удовлетворительное. Повреждений самолет не имеет.

"Пилот сообщил, что в помощи не нуждается. Два вертолета Ми-8, направленные на поиски самолета, возвращаются на свои базы. Поисково-спасательные работы завершены", - добавила Е.Ястребкова.

В то же время представитель красноярского МЧС отметила, что самолет находится вне зоны аэропорта вылета в ЯНАО, но где именно, точно не известно.

Ранее сообщалось, что легкий самолет Skyranger, совершавший рейс "Тазовский (Ямало-Ненецкий АО) - Мессояха (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район)", не вышел в назначенное время на связь.

По предварительным данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолет вылетел из Тазовского в 11:35 мск, расчетное полетное время этого типа самолетов - 2 часа 20 минут. Двухместным самолетом управлял владелец, пассажира на борту не было.

"Для полета на этом типе самолетов не требуется разрешение - пилот уведомляет соответствующие структуры о полете", - сказала представитель ЗСТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще