Главные события 16 августа 2016 г. 08:42

Лучнице Инне Степановой будет присвоено звание почетной гражданки Улан-Удэ

Лучнице Инне Степановой будет присвоено звание почетной гражданки Улан-Удэ
© РИА Новости. Григорий Сысоев

16 августа. Interfax-Russia.ru - Серебряному призеру по стрельбе из лука Олимпиады-2016 в Рио-Де-Жанейро Инне Степановой будет присвоено звание "Почетный гражданин города Улан-Удэ" (Бурятия), сообщает пресс-служба городской мэрии.

Решение было принято на заседании городской комиссии по присвоению звания "Почетный гражданин города Улан-Удэ" под председательством мэра Александра Голкова, утверждать документ будут на ближайшей сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов, говорится в сообщении.

И.Степанова в 2013 году окончила Бурятский государственный университет.

На Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро стала серебряным призером в командном зачете. Она двукратный обладатель Кубка Европы, бронзовый и серебряный призер первенств мира и Европы.

Это не единственный случай присвоения почетного звания спортсменам из Бурятии.

В сентябре 2012 года за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения звание "Почетный гражданин города Улан-Удэ" было присвоено бронзовому призеру Олимпийских игр в Лондоне Любови Волосовой.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по стрельбе из лука на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевала серебро. В решающем поединке Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова уступили кореянкам - 1:5. Бронза у сборной Тайваня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще