Главные события 26 августа 2016 г. 09:43

Более половины детей-инвалидов, госпитализированных из интерната с кишечной инфекцией, выписали из больницы в Иркутске

Более половины детей-инвалидов, госпитализированных из интерната с кишечной инфекцией, выписали из больницы в Иркутске
© РИА Новости. Алексей Куденко

26 августа. Interfax-Russia.ru - В Иркутской областной инфекционной больнице осталось 22 ребенка-инвалида из 57, госпитализированных из психоневрологического интерната в городе Черемхово, где погибли четыре воспитанницы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве здравоохранения региона.

"В областной инфекционной больнице продолжает оставаться 22 воспитанника интерната. В Иркутске - 18 госпитализированных с симптомами кишечной инфекции, 4 в отделении в городе Усолье-Сибирское, куда они были доставлены с признаками ОРВИ. Вчера было выписано 13 детей и один переведен в иркутскую Ивано-Матренинскую детскую больницу. Сегодня к выписке готовы еще 7 ребятишек", - сообщила пресс-секретарь регионального Минздрава Юлия Барахтенко.

Всего, начиная со вторника, из больницы было выписано 33 ребенка-инвалидпа, которых доставили в детский дом N2 Иркутска, где они будут находиться до возобновления работы интерната в Черемхово.

В среду один ребенок был переведен в Иркутскую областную детскую больницу - до этого он находился в реанимации "инфекционки".

"Сейчас в реанимации остаются два ребенка с осложнениями основных заболеваний психоневрологического профиля", - уточнила Ю.Барахтенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще