Главные события 26 августа 2016 г. 11:40

Введение регионального курортного сбора требует обсуждения и детального обоснования - Путин

Введение регионального курортного сбора требует обсуждения и детального обоснования - Путин
© РИА Новости. Михаил Климентьев

26 августа. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин потребовал с осторожностью подходить к вопросу о введении региональных курортных сборов.

"С осторожностью нам нужно обсудить предложения ряда руководителей субъектов РФ о введении регионального курортного сбора", - заявил он на заседании президиума Госсовета в пятницу, которое проходит в Белокурихе в Алтайском крае.

В.Путин заметил, что такой сбор действует во многих странах мира. "Его размер, как правило, небольшой. Тем не менее, я прошу докладчиков детально и мотивированно обосновать это предложение. И конечно, люди должны четко понимать, на что конкретно тратятся собранные средства, каков порядок контроля за этими расходами".

Президент РФ также считает необходимым наделить Ростуризм полномочиями по продвижению услуг санаторно-курортного комплекса России на внутренних и внешних рынках.

"Мы не должны забывать о главном: Санаторно-курортный комплекс должен эффективно работать на сохранение и укрепление здоровья граждан России и его услуги должны быть доступны для людей с самыми разными доходами", - подчеркнул глава государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще