Главные события 25 октября 2016 г. 09:32

Бывший первый вице-губернатор Кемеровской области назначен советником Тулеева

Бывший первый вице-губернатор Кемеровской области назначен советником Тулеева
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

25 октября. Interfax-Russia.ru - Отстраненный в конце сентября от должности первый заместитель губернатора Кемеровской области Максим Макин стал советником главы региона Амана Тулеева, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" два источника, знакомых с кадровыми назначениями.

"Он уже получил свой кабинет и новый статус. В ближайшее время он будет представлен общественности в новой должности", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе обладминистрации агентству "Интерфакс" подтвердили, что М.Макин назначен на должность внештатного советника губернатора.

Как сообщалось, 28 сентября А.Тулеев принял отставку своего первого заместителя М.Макина. Сообщалось, что М.Макин будет находиться в отставке до окончания прокурорской проверки в компании "Теплоэнерго", которую он возглавлял до перехода в обладминистрацию. "Проверка продлится 15-20 дней. Если ничего не подтвердится, я Макина восстанавливаю, если подтверждается, будет уволен",- заявлял А.Тулеев.

М.Макин занял пост первого вице-губернатора Кемеровской области в ноябре 2013 года, до этого в качестве вице-губернатора курировал вопросы строительства.

В начале октября на должность исполняющего обязанности первого вице-губернатора Кемеровской области назначен заместитель губернатора региона Александр Данильченко, курировавший угольную промышленность и недропользование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще