Главные события 8 ноября 2016 г. 09:25

Жители Томска жалуются на плохое качество водопроводной воды после ремонта водоканала

Жители Томска жалуются на плохое качество водопроводной воды после ремонта водоканала
© РИА Новости. Владимир Вяткин

8 ноября. Interfax-Russia.ru - Управление Роспотребнадзора по Томской области возьмет дополнительные пробы водопроводной воды, на качество которой жалуются жители нескольких районов областного центра, сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

"Дополнительный отбор проб и проверка качества питьевой воды будут организованы в новом микрорайоне Южные Ворота и еще нескольких микрорайонах областного центра, жители которых обратились с жалобами на ее качество", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что "Томскводоканал" после жалоб на неприятный запах воды уже провел собственную экспертизу, не выявив отклонения от норм СанПиНа, несмотря на отклонение по запаху.

"Теперь мы должны провести полноценную экспертизу питьевой воды не только силами лаборатории "Томскводоканала", но и специалистов Роспотребнадзора. Сделать это предстоит максимально быстро: у жителей микрорайонов-новостроек не должно быть проблем с качеством воды", - цитирует пресс-служба слова вице-губернатора Евгения Паршуто.

Как сообщалось, 5 и 6 ноября в связи с масштабными ремонтными работами "Томскводоканала" холодное водоснабжение отсутствовало в большей части Томска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще