Главные события 29 ноября 2016 г. 15:47

В Кузбассе сорвано строительство единственной в регионе санно-бобслейной трассы - Тулеев

В Кузбассе сорвано строительство единственной в регионе санно-бобслейной трассы - Тулеев
© РИА Новости. Михаил Мокрушин

29 ноября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал привлечь к ответственности виновных в срыве строительства первой в регионе и единственной за Уралом санно-бобслейной трассы с искусственным льдом.

"Деньги (выделенные на строительство трассы - ИФ), которые нужно было освоить в этом году, остались на счетах Минспорта, объект мы упустили", - сказал А.Тулеев, выступая с бюджетным посланием во вторник.

Он уточнил, что Кемеровскому району на строительство трассы министерством спорта РФ было выделено 300 млн рублей.

"Замглавы по строительству Печеркина смету как следует не просчитала, нашли какую-то "шарашкину контору", они сорвали сроки подготовки проекта", - пояснил губернатор причины срыва строительства объекта.

А.Тулеев распорядился, чтобы глава Кемеровского района Глеб Орлов и заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова разобрались в сложившейся ситуации и привлекли к ответственности виновных.

Как сообщалось, первый этап строительства санной трассы с искусственным льдом в Кемеровском районе должен был начаться в конце 2016 года. Общая стоимость спорткомплекса, включающего в себя гостиницу, столовую, финишный дом, три стартовых домика и здания инфраструктуры, составляла 820 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще