Главные события 5 декабря 2016 г. 09:16

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с маршруткой в Иркутской области

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с маршруткой в Иркутской области
© РИА Новости. Руслан Кривобок

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено по факту столкновения 1 декабря маршрутки с грузовиком на трассе Р258 "Байкал" в Слюдянском районе Иркутской области, в результате которого погибли три человека и 14 получили травмы, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

По предварительным данным, маршрутка сначала столкнулась с бетонным отбойником на трассе, а потом ее вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с большегрузом.

Дело будут расследовать по ч.5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следователи опрашивают свидетелей и очевидцев аварии, назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области уточняет, что в медучреждениях остаются все 14 пострадавших в ДТП, двое из них доставлены в Иркутск.

"Одна пострадавшая 1 декабря была транспортирована в травмоцентр первого уровня Иркутской областной больницы. Состояние пациентки врачами оценивается как крайне тяжелое. Еще один пострадавший 2 декабря был доставлен в травмоцентр второго уровня Иркутской городской больницы №3. Его состояние оценивается как тяжелое", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, на стационарном лечении в Слюдянской районной больнице остаются пять человек, еще семь - в медико-санитарной части города Байкальска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще