Главные события 9 октября 2017 г. 09:14

Полпред президента в СФО представил Травникова в качестве врио губернатора Новосибирской области

Полпред президента в СФО представил Травникова в качестве врио губернатора Новосибирской области
© РИА Новости. Алексей Никольский

9 октября. Interfax-Russia.ru - Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в понедельник официально представил Андрея Травникова как временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

На церемонии С.Меняйло отметил, что Новосибирской области предстоит большая работа, и призвал политические силы, граждан и органы власти края всех уровней к объединению усилий для решения задач, стоящих перед регионом.

"Уверен, что при нормальной работе потенциал региона можно раскрыть. Самое главное, что мы можем сделать, - улучшить качество жизни наших граждан", - сказал С.Меняйло.

Он подчеркнул, что Новосибирская область является одним из самых развитых субъектов РФ и обладает огромным потенциалом развития в научной, образовательной, промышленной сферах.

Он также поблагодарил бывшего губернатора Владимира Городецкого за проделанную работу.

"Сделано много, но предстоит сделать еще больше", - сказал С.Меняйло.

А.Травников, в свою очередь, отметил, что хотел бы приложить максимум усилий для решения стоящих перед регионом задач по его развитию.

"Я надеюсь, что мы совместными усилиями обеспечим необходимые темпы этого развития", - заявил на своем представлении А.Травников.

Он также отметил, что конфликты тормозят развитие.

Со своей стороны, новосибирский экс-губернатор В.Городецкий заявил, что благодарен всем, с кем работал вместе на посту губернатора и мэра, и надеется на дальнейшее развитие территории.

6 октября президент РФ В.Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Новосибирской области Владимира Городецкого по собственному желанию, назначил врио губернатора Андрея Травникова, занимавшего пост мэра Вологды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще