Главные события 15 октября 2018 г. 09:00

Кандидат от КПРФ Коновалов продолжит борьбу на выборах губернатора Хакасии

Кандидат от КПРФ Коновалов продолжит борьбу на выборах губернатора Хакасии
© РИА Новости. Александр Полегенько

15 октября. Interfax-Russia.ru - Снятие "Партией Роста" своего кандидата Александра Мяхара с выборов губернатора Хакасии и отзыв иска избиркома об отмене регистрации коммуниста Валентина Коновалова в качестве кандидата говорят о конструктивности позиции КПРФ, заявил "Интерфаксу" лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Наша принципиальная и конструктивная позиция взяла верх. Мы прямо заявили, после того как попытались совершенно незаконно снять Коновалова, что это политический разбой, который разрушает всю выборную систему, подрывает доверие к власти и дезорганизует жизни этой трудолюбивой республики", - сказал Г.Зюганов в понедельник.

Он считает, что "беспрецедентное решение о подаче иска с целью отмены регистрации В.Коновалова перечеркивало и регистрацию всех других кандидатов на этих выборах, и первый тур, который состоялся и в котором победил Коновалов".

"Оппоненты оказались слабыми - видимо, они шли на выборы в качестве фальшивых соперников, а противостоять реальной нашей программе, честному мужественному кандидату Валентину Коновалову они не в состоянии", - также сказал Г.Зюганов.

Председатель ЦК КПРФ заявил, что партия и ее кандидат готовятся участвовать во втором туре выборов - они должны пройти 11 ноября.

"Принципиальность, настойчивость нашей команды, конструктивность нашей программы взяли верх, а теперь очень важно избирателям понимать, что эти выборы сознательно заматываются, когда снимаются один кандидат за другим, тем самым тоже нарушаются элементарные правила политической борьбы. Всё остальное, что они предлагали, фальшиво, надуманно и халтурно. Будем бороться, наше дело правое", - сказал политик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще