Новости 25 января 2019 г. 11:58

На угольном разрезе под Новосибирском погибли два человека, СКР проводит проверку (версия 2)

(добавлен комментарий компании)

Новосибирск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое рабочих погибли при замене колеса самосвала "БелАЗ" на угольном разрезе "Восточный" (находится под управлением ООО "УК "Сибантрацит") в Новосибирской области, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"На карьере "Восточный" рабочие меняли колесо на "БелАЗе", и оно лопнуло. Двое получили травмы. Один рабочий скончался на месте, другой - в больнице", - сказал собеседник агентства.

Сообщение о происшествии поступило в полицию в четверг.

На место выезжала следственно-оперативная группа полиции и Следственного комитета. Проверку по данному факту проводит управление СКР по Новосибирской области.

В ООО "Разрез Восточный" агентству уточнили, что несчастный случай произошел при выполнении шиномонтажных работ на площадке подрядной организации, оказывающей услуги ООО "Разрез Восточный". Погибшие были сотрудниками компании-подрядчика.

"Создана комиссия, ведется расследование. Точная причина и детали произошедшего будут установлены по окончании расследования", - сообщили в ООО "Разрез Восточный".

Под управлением УК "Сибантрацит" работают новосибирские АО "Сибирский антрацит" и ООО "Разрез Восточный", а также ООО "Разрез Кийзасский" (Кемеровская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще