Новости 26 января 2019 г. 06:27

Гибель двух человек на угольном разрезе под Новосибирском расследуют в рамках уголовного дела

Новосибирск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек на угольном разрезе "Восточный" (находится под управлением ООО "УК "Сибантрацит"), сообщает в субботу Следственное управление СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По версии следствия, 24 января 2019 года на территории площадки обособленного подразделения ООО "Современные горные технологии" в 5 км от деревни Харино 45-летний водитель и 35-летний слесарь снимали заднее колесо с самосвала "БелАЗ-75131".

Колесо сорвалось со ступицы автомобиля, водитель погиб на месте, а слесарь умер в этот же день в больнице от полученных травм.

Ранее в ООО "Разрез Восточный" агентству сообщили, что погибшие были сотрудниками компании-подрядчика, оказывающей услуги ООО "Разрез Восточный".

"Создана комиссия, ведется расследование. Точная причина и детали произошедшего будут установлены по окончании расследования", - сообщили в ООО "Разрез Восточный".

Под управлением УК "Сибантрацит" работают новосибирские АО "Сибирский антрацит" и ООО "Разрез Восточный", а также ООО "Разрез Кийзасский" (Кемеровская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще