Новости 28 января 2019 г. 11:43

Работа "скорой помощи" в Хакасии была парализована из-за ложных сообщениях о минировании

Абакан. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ложные сообщения о минировании 32 объектов в Абакане осложнили работу медучреждений и экипажей "скорой помощи", сообщает пресс-служба республики Хакасия в понедельник.

"Из-за массовых выездов на "заминированные" объекты оказалась парализована работа бригад "скорой помощи". Они вынуждены были отказывать экстренным больным, поскольку все машины были задействованы на оперативных выездах. В поликлиниках по сигналу тревоги невозможно было эвакуировать пациентов, поскольку все полагали, что тревога учебная", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что в подобных ситуациях вывод тяжелобольных из стационаров невозможен, так как в больницах нет персонала для массовой эвакуации.

По данным ведомства, неизвестными были "заминированы" 32 объекта: школы, лечебные учреждения, офисные здания министерств и ведомств, в том числе правительства Хакасии. Во всех случаях была объявлена эвакуация, все сообщения оказались ложными.

Глава Хакасии Валентин Коновалов поручил собрать заседание антитеррористической комиссии для анализа действий должностных лиц в подобных ситуациях и рассмотрения вариантов решения выявленных проблем. Кроме того, министерству юстиции Хакасии поручено посчитать ущерб, нанесенный бюджетной сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще