Новости 31 января 2019 г. 11:04

Информация о взрывных устройствах в зданиях в Новосибирске не подтверждается - антитеррористическая комиссия региона

*** Предварительный анализ поступивших в понедельник сигналов свидетельствует, что они были сделаны из-за рубежа

Новосибирск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Соответствующие меры реагирования приняты по поступившим в четверг сигналам о минировании зданий в Новосибирской области, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на аппарат антитеррористической комиссии региона.

"После проведения проверок информация о наличии в зданиях взрывных устройств не подтвердились. Угроз жизни и здоровью граждан не выявлено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сигналы о минировании зданий стали поступать 31 января с 12.00 местного времени на электронные адреса различных организаций региона.

"Как отмечают в аппарате антитеррористической комиссии, не исключено, что сегодняшние сообщения являются очередной информационной атакой", - говорится в сообщении.

При этом, по данным комиссии, предварительный анализ массовых сигналов о минировании зданий в регионе 28 января этого года свидетельствует, что они поступали из-за пределов РФ.

Как сообщалось, в четверг поступили сообщения о заложенных в мэрии и 15 детских садах Новосибирска взрывных устройствах.

Мэрия продолжала работать без эвакуации, детей из детских садов вывели.

28 января в Новосибирской области было "заминировано" несколько десятков объектов: школ, больниц, бизнес-центров и административных зданий

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще