Новости 5 февраля 2019 г. 05:59

Магазин моторов горел в иркутском Братске на площади более 1,6 тыс. метров

Иркутск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар произошел в ночь на вторник в промышленной зоне города Братск Иркутской области, где загорелся двухэтажный магазин автозапчастей, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Возгорание произошло около 23:00 по местному времени. Информация поступила от очевидцев. На момент прибытия пожарных огнем были охвачены кровля и чердачное помещение", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Сибирь", пожар произошел в "Автомагазине моторов", который находился в арендованном нежилом здании на территории Братского лесопромышленного комплекса.

В настоящее время открытое горение ликвидировано на площади более 1, 6 тыс. кв. метров, произошло частичное обрушение кровли. Пожарные разбирают и проливают сгоревшие конструкции.

"Информации о погибших и пострадавших не поступало", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что на месте работала передвижная лаборатория - в образцах проб воздуха превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено.

"В здании находилось много материалов повышенного горения, что способствовало быстрому распространению огня на большие площади. Для тушения применялась высотная техника - при помощи автолестниц и автоколенчатых подъемников вода подавалась в очаг пожара. Осложняло обстановку значительное удаление водоисточника - порядка километра до ближайшего пожарного гидранта", - цитирует пресс-служба руководителя тушения пожара Александра Клешнина.

Причина пожара устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще