Новости 13 февраля 2019 г. 09:24

Брянская компания требует взыскать 112 млн руб. долга за построенный газопровод до аэропорта Норильска

Красноярск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Красноярского края принял к рассмотрению иск ООО "Спецтрубопроводстрой" (с. Супонево, Брянская область) о взыскании с АО "Норильсктрансгаз" (входит в ГМК "Норникель") 111,5 млн рублей долга по договору подряда на строительство отвода магистрального газопровода до аэропорта "Алыкель" (Норильск, Красноярский край).

Как сообщается на сайте суда, первое заседание по данному делу назначено на 27 февраля.

Ранее сообщалось, что в июне 2017 года "Спецтрубопроводстрой" был признан победителем аукциона на строительство газопровода до норильского аэропорта. Цена контракта составила 573 млн рублей при начальной стоимости 600 млн рублей. По условиям договора брянская компания должна была завершить все строительно-монтажные работы до начала августа 2018 года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", весной 2018 года по соглашению сторон стоимость контракта на строительство газопровода до аэропорта "Алыкель" увеличилась до 986,1 млн рублей.

ООО "Спецтрубопроводстрой" создано в сентябре 2008 года, принадлежит московскому бизнесмену Дмитрию Максимову. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", с 2014 по 2018 годы брянская компания выполнила целый ряд контрактов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению газопроводной сети на Таймыре, в том числе в интересах "Норильсктрансгаза".

АО "Норильсктрансгаз" создано в ноябре 2016 года путем выделения из АО "Норильскгазпром", специализируется на транспортировке газа для потребителей в Норильском промышленном районе (Красноярский край). Система газоснабжения в НПР является региональной и не имеет выхода в Единую систему газоснабжения России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще