Новости 14 февраля 2019 г. 17:30

СК проводит проверку в связи с коммунальной аварией в Хакасии

Абакан. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Республике Хакасия выясняют обстоятельства коммунальной аварии в Черногорске, где вторые сутки нет тепла в десятках многоэтажных домов, сообщает в четверг пресс-центр республиканского следственного управления СК РФ.

"13 февраля в Черногорске произошел порыв на магистральной тепловой сети. В результате от горячего водоснабжения и теплоснабжения оказались отключены 72 жилых многоквартирных дома и 28 социальных объектов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за нарушения теплового режима приостановлена работа двух школ и пяти детских садов.

По данному факту организовано проведение процессуальной проверки. Следователи намерены оценить действия специалистов, ответственных за обеспечение надлежащего тепло- и водоснабжения.

Ранее сообщалось, что в центральной котельной города утром в среду произошла авария, из-за которой без тепла остались 29 социально значимых объектов и 205 многоквартирных домов разной этажности, в которых живет 16 тыс. 475 человек, включая 4 тыс. 495 детей.

К вечеру среды коммунальщики отчитались о ликвидации аварии. Однако к концу дня был обнаружен новый порыв, который коммунальные службы устраняли до утра. Утром четверга на этом же участке произошел третий порыв.

Температура воздуха в Черногорске в четверг днем опустилась до минус 11 градусов.

Глава республики Валентин Коновалов принял решение отменить все встречи в рамках Всероссийского форума в Сочи и вылетел в Хакасию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще