Новости 15 февраля 2019 г. 07:48

Гендиректор омского ликеро-водочного завода "Оша", осужденный за уход от налогов, не смог оспорить приговор в суде

Омск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебная коллегия по уголовным дела Омского областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Ликеро-водочный завод (ЛВЗ) "Оша", ранее осужденного за сокрытие 300 млн рублей налогов, сообщает в пятницу прокуратура региона.

27 ноября Куйбышевский районный суд Омска приговорил бывшего руководителя по статье "уклонение от уплаты налогов" к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишил права 2 года занимать руководящие должности в коммерческих организациях.

"Омским областным судом по результатам пересмотра уголовного дела принято решение об оставлении апелляционной жалобы стороны защиты о невиновности осужденного без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, судебная коллегия исключила из приговора лишение права занимать руководящие должности в коммерческих организациях.

Как сообщалось, бывший гендиректор ООО "ЛВЗ "ОША" разработал схему, позволившую ему скрыть выручку предприятия от реализации в 2013 году около 18 млн литров неучтенной алкогольной продукции. Кроме того, по его указанию в бухгалтерские и налоговые документы вносились ложные данные. В итоге экс-руководитель уклонился от уплаты налогов в 2013 году на сумму, превышающую 300 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще