Новости 18 февраля 2019 г. 13:23

PepsiCo в 2021г планирует ввести I очередь завода снеков в Новосибирской области

Новосибирск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания PepsiCo в 2021 году планирует завершить строительство и ввести в эксплуатацию первые две из четырех линий нового завода снеков в Новосибирской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании в понедельник.

Ввод в эксплуатацию еще двух линий производства запланирован на 2022 год.

Ранее президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии Нил Старрок сообщил, что инвестиции в предприятие составят от 10 до 12 млрд рублей. Оно будет выпускать чипсы и сухарики под марками Lay's, Cheetos и "ХрусTeam" и станет третьим заводом PepsiCo в России, выпускающим соленые закуски.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник подчеркнул, что открытие завода поможет развитию местного сельского хозяйства.

"Будет открыта новая ниша потребления для нашего агропромышленного комплекса, потому что исходное сырье, в первую очередь, картофель, а также некоторые злаковые, компания предполагает закупать в радиусе 300 км от этого завода, то есть, фактически, на территории нашего региона", - сказал А.Травников.

Ранее он сообщал, что завод будет производить на первом этапе до 55 тыс. тонн продукции в год.

В настоящее время проект находится на стадии завершения процедур оформления земли, начались проектно-изыскательские работы.

PepsiCo является одним из крупнейших переработчиков сырого молока и промышленным закупщиком картофеля в России: ежегодно компания приобретает более 350 тыс. тонн картофеля. Для обеспечения требуемого качества сырья для своей продукции компания реализует программу по развитию поставщиков. В частности, она помогает хозяйствам в приобретении посадочного материала, средств защиты растений и удобрений. Программа также предусматривает инвестиции в оборудование овощехранилищ с системой климат-контроля. В результате партнеры PepsiCo смогли существенно увеличить урожайность картофеля - в среднем с 13 тонн до 25 тонн с гектара. В настоящее время 100% картофеля, поступающего на заводы компании, выращивается в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще