Новости 19 февраля 2019 г. 10:17

Арестован один из владельцев дома, где произошел взрыв газа в Красноярске

Красноярск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Центрального района Красноярска по ходатайству следователей арестовал на 2 месяца одного из собственников дома, в котором произошел взрыв газа и погибли два человека, сообщает пресс-служба Гласного следственного управления СКР по региону.

В настоящее время подозреваемый является фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ранее следствие установило его причастность к делу о взрыве газа в многоквартирном доме.

По версии следователей, Владимир Тарасов приобрел 1/3 доли в праве собственности на земельный участок, а также на объект незавершенного строительства по адресу: Красноярск, ул.Кандагарская, 3, предназначенный для строительства двухэтажного одноквартирного пятикомнатного кирпичного жилого дома с гаражом, мастерской и подвалом.

Однако на указанном земельном участке он без соответствующего разрешения возвел самовольную постройку - многоквартирный жилой дом. По решению суда собственник был обязан снести самострой, однако этого не сделал.

Накануне В.Тарасов был задержан правоохранительными органами.

"В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Взрыв бытового газа в баллоне произошел 14 февраля в трехэтажном 30-квартирном жилом доме. В здании проживали 20 человек. В результате взрыва разрушены шесть квартир и десять повреждены частично. На месте происшествия во время разбора завалов были найдены тела двух человек. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще