Новости 20 февраля 2019 г. 11:25

Evraz вложил 368 млн руб в реконструкцию газопылеулавливающих систем на аглопроизводстве в Новокузнецке

Кемерово. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", Новокузнецк) завершило реконструкцию газопылеулавливающих систем на агломерационном производстве, сообщает региональный центр корпоративных отношений (РЦКО) "Сибирь" группы "Евраз".

На реализацию проекта направлено более 368 млн рублей.

"На аглофабрике "Евраз ЗСМК" запущена четвертая аспирационная установка, предназначенная для очистки воздуха от загрязняющих веществ в процессе производства агломерата. С ее запуском завершилась реконструкция газопылеулавливающих систем подразделения", - говорится в сообщении РЦКО.

Суммарная производительность четырех агрегатов составляет 900 тыс. кубометров в час, степень очистки превышает 99%, уточняется в сообщении.

"Новые установки работают на базе рукавных фильтров, что позволяет эффективно улавливать пыль и утилизировать ее в производство. В результате запуска агрегатов выбросы твердых веществ от агломерационной фабрики в атмосферу снижены с 2015 года на 425 тонн в год", - отмечает РЦКО.

На аглофабрике "Евраз ЗСМК" производят железорудное сырье для доменных печей. В составе подразделения работают три агломашины общей производительностью более 600 тыс. тонн агломерата в месяц.

"Евраз ЗСМК" образовано в 2011 году в результате объединения ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов". Объединенный комбинат является одним из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла, производит длинномерную продукцию строительного и машиностроительного сортамента, в том числе, трамвайные рельсы и рельсы для метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще