Новости 21 февраля 2019 г. 07:55

Пожарные спасли двух детей из задымленной квартиры в многоэтажке в Омске

Омск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание произошло на последнем этаже пятиэтажного дома в Советском округе Омска, сообщает ГУ МЧС России по Омской области в четверг.

Согласно сообщению, почти все жильцы, находящиеся в это время дома, эвакуировались самостоятельно. Прибыв на место, пожарные обнаружили задымление в подъезде, а в соседней квартире, запертой на ключ, находились дети.

"Через две минуты после нашего прибытия прибежала женщина. Сказала, что в квартире дети. От предложения дать ключи мать отказалась, боясь, что девочки испугаются. Мы надели на нее спасательное устройство и вместе вошли в задымленный подъезд", - приводятся в сообщении слова руководителя тушения пожара, подполковника внутренней службы Андрея Реутова.

Спасатели завернули двух девочек в одеяло и халат, вынесли и посадили в свою машину. 76-летнего мужчину из загоревшейся квартиры также спасли и передали медикам.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. К тушению привлекались 16 человек и три единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще