Новости 21 февраля 2019 г. 07:57

Глава сельсовета в Новосибирской области получил условный срок за махинации с землей

Новосибирск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мошковский районный суд Новосибирской области приговорил к двум с половиной годам лишения свободы условно главу Барлакского сельсовета Виктора Агафонова, сообщает прокуратура региона.

Он признан виновным по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Суд установил, что В.Агафонов предоставил гражданину выписку из похозяйственной книги администрации Барлакского сельсовета с внесением в нее заведомо ложных сведений о принадлежности этому лицу земельного участка.

На основании этой выписки гражданин оформил право собственности на земельный участок, расположенный в селе Локти Мошковского района, площадью 35 соток и рыночной стоимостью более 650 тыс. рублей.

"Незаконные действия Агафонова повлекли существенное нарушение охраняемых интересов общества и государства, выразившееся в выбытии этого земельного участка из государственной собственности и причинения значительного ущерба в виде неполучения дохода муниципального образования от его реализации", - говорится в сообщении.

В.Агафонов также лишен права занимать определенные должности в течение двух лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще