Новости 21 февраля 2019 г. 14:07

Индийские мошенники похитили 45 тыс. рублей с банковской карты жительницы Омска

Омск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская полиция проводит проверку по факту мошенничества с банковской картой местной жительницы, отправившейся на отдых в Индию, сообщает УМВД России по Омской области.

25-летняя жительница Омска обратилась в полицию с заявлением о списании с ее банковской карты 45 тыс. рублей во время ее отдыха в Индии.

"Ей срочно понадобились наличные для оплаты экскурсии и девушка обратилась за помощью к местному жителю. По его рекомендации она сняла деньги в небольшом офисе, после чего с карты неизвестные пять раз списали по 9 000 рублей", - говорится в сообщении.

Как выяснили оперативники, девушка воспользовалась терминалом, похожим на тот, через который производится оплата товара в супермаркетах.

"Если бы не бдительность сотрудников безопасности банка, вовремя заблокировавших карту, с баланса могли списать все средства", - отмечается в пресс-релизе.

По обращению девушки проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество". Уже установлено, что похищенные денежные средства поступили на счет, зарегистрированный в Индии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще