Новости 15 марта 2019 г. 11:58

Кемеровскую управляющую компанию, обслуживающую дом, с которого лед упал на школьницу, неоднократно уличали в плохой очистке кровли - власти

Кемерово. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жилищная инспекция Кузбасса уличила в регулярном нарушении правил содержания кровель ООО "УК "Жилищный трест Кировского района", обслуживающее дом по улице Александрова, 16 в Кемерово, с которого в четверг лед упал на девятилетнюю девочку, сообщает пресс-служба администрации региона в пятницу.

"В отношении данной управляющей организации ранее было возбуждено два административных дела по фактам ненадлежащего содержания кровель других многоквартирных домов. В настоящее время возбуждено еще два административных производства - в отношении юридического лица и его руководителя Юлии Васильковой", - говорится в пресс-релизе.

Днем в четверг лед упал на девятилетнюю девочку, которая возвращалась домой со школы. Врачи диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму, девочка находится в тяжелом состоянии.

По данному факту возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще