Новости 18 марта 2019 г. 14:04

Глава Хакасии раскритиковал местные власти за пожар на территории завода по производству резины

Барнаул. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов заявил о бесхозяйственности властей Черногорска, где в минувшие выходные произошел пожар на заводе по производству резины, сообщает пресс-центр правительства региона в понедельник.

"То, что объект не огражден и люди заходят сюда в свободном доступе - это недопустимо. При бесхозяйственности от таких случаев никто не застрахован. Местной власти нужно взять на контроль такие опасные объекты и следить за соблюдением пожарной безопасности", - цитирует пресс-центр слова главы региона, который приехал на место происшествия.

Отмечается, что к настоящему времени очаг возгорания ликвидирован и не представляет опасности для жителей близлежащих населенных пунктов. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

По данным регионального управления Роспотребнадзора РФ, накануне лабораторные пробы воздуха, взятые в Черногорске и на территории сопредельных территорий, показали превышение сероводорода, что характерно при горении резиновых покрышек. Также в воздухе были превышены нормы по угарному газу, фенолу, диоксиду азота.

"При повторных утренних замерах 18 марта не установлено превышение указанных химических веществ", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, накануне в Черногорске загорелся неэксплуатируемый цех резинотехнических изделий завода "ИсКож" - огонь охватил около 1,5 тыс. квадратных метров помещения. В ликвидации пожара были задействованы 66 человек, 18 единиц техники. На территории города из-за горения покрышек возникло сильное задымление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще