Новости 20 марта 2019 г. 09:47

Глава правительства Республики Алтай ушел в отставку - правительство региона

Барнаул. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава правительства Республики Алтай Александр Бердников уходит в отставку после 13 лет руководства регионом, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре правительства региона в среду.

"Александр Васильевич подал заявление, он уходит в отставку", - сказали в пресс-центре.

А.Бердников родился 8 апреля 1953 года в Горно-Алтайске. После окончания школы работал на мебельной фабрике и служил в армии. С 1976 года начал работать участковым инспектором местного ОВД. Впоследствии окончил Барнаульскую специальную среднюю школу подготовки начальствующего состава МВД СССР и Алтайский госуниверситет по специальности "правоведение". В 1993 году был назначен министром внутренних дел Республики Алтай. Также занимал пост главного федерального инспектора по Алтайскому краю в аппарате полномочного представителя президента в СФО.

В декабре 2005 года президентом был назначен на пост главы региона, в 2009 году его четырехлетний срок полномочий был продлен. В результате выборов 14 сентября 2014 года А.Бердников был избран на пост главы региона сроком на 5 лет.

Женат, имеет сына.

А.Бердников награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще