Новости 22 марта 2019 г. 08:15

Полпред президента в СФО представил врио главы Республики Алтай властям и депутатам

Горно-Алтайск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в пятницу представил аппарату правительства Республики Алтай, депутатам и главам муниципалитетов Олега Хорохордина в качестве временного исполняющего обязанности главы республики.

"Уважаемые депутаты, руководители органов власти, имею поручение представить временно исполняющего обязанности главы республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай Олега Леонидовича Хорохордина. Я уверен, что его профессионализм поможет выстоять в сложных условиях и выполнить ответственные задачи, поставленные президентом. Республика Алтай - уникальная территория, обладающая богатым потенциалом развития ", - сказал С.Меняйло в ходе церемонии.

Как сообщалось, 20 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай 65-летнего Александра Бердникова, руководившего регионом почти 13 лет.

Глава государства назначил О.Хорохордина врио главы Республики Алтай.

А.Бердников был назначен президентом на пост главы региона в декабре 2005 года, в 2009 году его четырехлетний срок полномочий был продлен. В результате выборов 14 сентября 2014 года А.Бердников был избран на пост главы региона сроком на 5 лет.

О.Хорохордин родился в 1972 году в селе Глушинка соседнего с республикой региона - Алтайского края. Закончил Алтайскую академию экономики и права, работал в аппарате полпреда Центрального федерального округа, в управлении по внутренней политике администрации президента. С 2012 года возглавил совет НП "ГЛОНАСС", а также занимал пост замруководителя секретариата председателя правительства РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще