Новости 22 марта 2019 г. 11:54

Руководство красноярского комбината школьного питания подозревается в покупке продуктов по завышенной стоимости и присвоении денег - СКР

Красноярск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Красноярске возбудили уголовное дело в отношении руководителей муниципального комбината школьного питания, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по краю.

По версии следствия, должностные лица красноярского муниципального комбината школьного питания в 2016 году заключили 169 договоров на поставку продуктов питания на общую сумму более 10 млн рублей с нарушением закона "О защите конкуренции", предварительно договорившись с поставщиками о завышении закупочной стоимости на 15% от среднерыночной

"Часть полученных денежных средств должностные лица муниципального предприятия Красноярска "Комбинат школьного питания N38" присваивали себе", - отмечается в сообщении.

После проверки, организованной управлением ФСБ России по региону, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Также проведены обыски в квартирах бывшего гендиректора предприятия и у его заместителя, изъяты технические средства и документация. В настоящее время проводятся допросы подозреваемых.

Для определения ущерба назначена судебная финансово-экономическая экспертиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще