Новости 28 марта 2019 г. 12:40

Глыба льда упала на бабушку и ее внучку в Томске, женщина скончалась (версия 2)

(добавлена информация СКР в 6-7 абзацах)

Томск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пятилетняя девочка пострадала, а ее бабушка погибла от падения глыбы льда со здания в Томске, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Лед упал с дома в конце проспекта Ленина в четверг днем. Реанимационная бригада скорой помощи прибыла на место через 6 минут после сообщения, однако медики констатировали смерть пожилой женщины.

Девочка проходит обследование в больнице скорой медицинской помощи N2, врачи определяют степень тяжести полученных травм и необходимость госпитализации.

В свою очередь пресс-служба администрации Томска сообщает, что УК "Стройсоюз", отвечающая за содержание дома, неоднократно получала предписания и штрафы от районной администрации. Кроме того, власти оказывали этой компании помощь, в том числе по уборке и вывозу снега.

Администрация города инициировала проверку действий контролирующих служб и администрации района.

Следственные органы СКР по Томской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть человека), сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

По информации СКР, лед сошел с крыши пятиэтажного дома, что стало причиной смерти женщины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще