Новости 29 марта 2019 г. 11:12

По факту падения наледи с крыши дома на 7-летнюю девочку в Новосибирске возбуждено уголовное дело

Новосибирск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту падения наледи с крыши дома на ребенка в Новосибирске, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Предварительно установлено, что вечером 28 марта снежная наледь, упавшая с крыши дома N2 по ул.Маяковского в Первомайском районе травмировала ребенка.

Пострадавшая после произошедшего экстренно госпитализирована в медицинское учреждение.

Следователи и специалисты Государственной жилищной инспекции региона осмотрели место происшествия. Допрошены сотрудники управляющей компании, назначены необходимые экспертизы, изъята документация.

"В рамках расследования уголовного дела следствие намерено дать правовую оценку действиям сотрудников коммунальных служб, ответственных за данный участок, на предмет своевременности очистки снежного покрова и безопасности оказываемых услуг", - сказано в сообщении.

Ранее мэрия Новосибирска отчитывалась о полной очистке крыш многоквартирных домов от снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще