Новости 11 апреля 2019 г. 10:33

СКР расследует дело о жестоком избиении подростка в новосибирском Барабинске

Новосибирск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту избиения подростка в городе Барабинске Новосибирской области, сообщает управление СКР по региону.

По версии следствия, 7 апреля у здания кафе "Империя вкуса" трое несовершеннолетних подростков из хулиганских побуждений поочередно нанесли удары руками и ногами по лицу 17-летнему потерпевшему, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и ушибы мягких тканей.

Дело заведено по ст. 116 УК РФ (побои). "В рамках уголовного дела следователем будут проверены иные сведения о противоправных действиях подозреваемых в отношении других несовершеннолетних и будет дана соответствующая правовая оценка", - говорится в сообщении.

Кроме того, по факту событий в Барабинске прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о профилактике преступлений и правонарушений органами и учреждениями системы профилактики: межмуниципальным отделом МВД "Барабинский", общеобразовательными школами NN92 и 1, где обучаются подростки.

Происшествие вызвало общественный резонанс, поскольку в ряде СМИ и соцсетях появилась информация о том, что один из подозреваемых обучается в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А.Лунина, где год назад один из учащихся устроил стрельбу. Однако ни в прокуратуре, ни в СУ СКР по региону эти данные не подтвердили.

Как сообщалось, утром 10 мая 2018 года 16-летний подросток во время урока выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья в сторону других учащихся. В результате один из подростков был ранен в плечо, он был перевезен в Новосибирскую областную клиническую больницу. Двое других выпрыгнули из окна второго этажа, один из них получил перелом голеностопных суставов обеих ног, второй - перелом стопы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще