Новости 18 апреля 2019 г. 08:55

Режим повышенной готовности введен в Кузбассе из-за штормового ветра

Кемерово. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства, МЧС и энергетики Кузбасса работают в режиме повышенной готовности из-за усиления ветра до 25 м/с и похолодания, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе департаменте ЖКХ по Кемеровской области в четверг.

"Идет вторичный холодный фронт с усилением ветра до 25 м/с и похолоданием. Сейчас ветер стремительно меняет направление с юго-западного на северо-западный, а в Кемерово усиливается до 15 м/с. За утро самый сильный ветер был в Киселевске - до 20 м/с. Энергетики и коммунальщики перешли в режим повышенной готовности, объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

По данным департамента, в ночь на пятницу температура понизиться до 16 градусов мороза, что приведет к образованию гололеда. К воскресенью погода, как ожидается, улучшится, температура повысится до +13 градусов тепла. Синоптики связывают ухудшение погоды с приходом холодной арктической воздушной массы, ожидается, что похолодание будет кратковременным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще