Новости 23 апреля 2019 г. 05:07

Прокуроры нашли на угольном разрезе в Кемеровской области "просроченные" тепловозы

Новосибирск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровская транспортная прокуратура выявила нарушения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в АО "Черниговец", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что предприятием эксплуатируются тепловозы с просроченным сроком службы, неисправными системой подачи песка и тормозными средствами", - говорится в сообщении.

Кроме того, тепловозы не отвечают требованиям пожарной безопасности. Выявлены течи масла на дизеле, компрессоре и других узлах, наличие посторонних предметов (промасленная ветошь, пластиковые бутылки, загрязненные перчатки) в машинных отделениях тепловозов.

В целях устранении нарушений закона Кемеровский транспортный прокурор внес генеральному директору АО "Черниговец" представление.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении трех работников предприятия дела об административных правонарушениях по ч.6 ст.11.1 и ст.11.16 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования и нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте соответственно).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще