Новости 23 апреля 2019 г. 09:33

У старейшего в Сибири щебеночного карьера вновь сменился основной владелец

Томск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гендиректор холдинга "Сибирский центр логистики" (СЦЛ) Антон Кноль вышел из ООО "Власковское карьероуправление" (ВКУ, Кемерово) спустя две недели после вхождения в него, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Доля А.Кноля в 62,4% с 22 апреля принадлежит Тархану Джабраилову, который ранее, по данным "СПАРК-Интерфакс", возглавлял московскую риэлторскую компанию "ДМ-Групп".

Еще два совладельца ВКУ - его директор Михаил Меркулов, а также экс-гендиректор ООО "Санаторий Танай" (основной собственник - АО ХК "Сибирский деловой союз") Александр Виноградов сохранили по 18,75%.

Как сообщалось, 8 апреля А.Кноль увеличил долю в ВКУ с 50% до 62,4%. Тогда из капитала карьероуправления вышли экс-глава города Березовский (Кемеровская область) и экс-гендиректор отраслевого холдинга "СДС-Маш" (входит в СДС) Альберт Колесников.

"Власковское карьероуправление" работает с 1957 года и является одним из старейших действующих карьеров в Сибири. Предприятие находится в Яшкинском районе Кемеровской области, производит и реализует щебень различных фракций из известковых пород, применяемый в строительной отрасли. Продукция отгружается автомобильным и железнодорожным транспортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще