Новости 25 апреля 2019 г. 06:18

Работа обогатительной фабрики в Кузбассе в пятый раз приостановлена за нарушения

Кемерово. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы остановили работу обогатительной фабрики в городе Киселевск на 90 суток за не устранение выявленных нарушений, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов в четверг.

По данным ведомства, специалисты Ростехнадзора провели проверку на предприятии ООО "Обогатитель", где выявили ряд нарушений и добились приостановки работ на фабрике.

"ООО эксплуатирует опасный производственный объект II класса опасности, не зарегистрированный в госреестре, не имеет лицензии на использование взрывоопасных и химически опасных производственных объектов. Также было установлено, что обогатительная фабрика не имеет проектной, технической и разрешительной документации", - говорится в релизе.

Судья признал ООО "Обогатитель" виновным по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) и постановил приостановить работы на объекте на 90 суток. Тем не менее, выявленные нарушения в этот срок не были устранены.

Также сообщается, что работа фабрики до этого приостанавливалась четыре раза: с марта по май 2018 года, с июля по октябрь 2018 года, с октября по февраль 2019 года и в конце февраля 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще