Новости 30 апреля 2019 г. 13:39

Алтайские полицейские возбудили дело против водителя легковушки, под колесами которой один человек погиб и еще один травмирован

Барнаул. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Алтайском крае задержали лишенного прав водителя "Жигулей", который сбил двух пешеходов на поселковой дороге и скрылся, сообщает пресс-центр Главного управления МВД РФ по региону во вторник.

"По предварительным данным, водитель ВАЗ-21013 совершил наезд на двух пешеходов, шедших по правому краю проезжей части в попутном направлении, после чего покинул место ДТП. В результате женщина-пешеход скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. Мужчин-пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Полицейские установили виновника аварии и задержали его. При задержании выяснилось, что он лишен права управления автомобилем. К тому же за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело по п. "а, б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В случае установления вины ему грозит до семи лет лишения свободы.

"Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще