Новости 6 мая 2019 г. 07:01

В Алтайском крае остановили пожары, угрожавшие оздоровительному лагерю и часовне

Барнаул. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Всплеск пожаров произошел в Алтайском крае из-за жаркой погоды в период майских праздников, сообщает в понедельник пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"За сутки 3 мая зарегистрировано 160 пожаров, 4 мая - 250. Не менее 90% из них - возгорания сухой растительности. Пожарные не допустили возгораний жилья от палов травы, не зарегистрировано случаев гибели и травмирования людей. В Первомайском районе огонь, распространявшийся по сухой траве с поймы реки, удалось остановить возле оздоровительного лагеря. А в Новоалтайске на пустыре улицы Спасской чуть не сгорела маленькая часовня", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первоначально подручными средствами огонь тушили сотрудники патрульной группы МЧС и полиции, неравнодушные автомобилисты. Жители расположенных рядом коттеджей так и не вышли из домов, хотя стена огня двигалась в их направлении.

Как сообщалось, 1 мая в Алтайском крае был введен особый противопожарный режим. На период действия этого режима запрещено посещение лесов. Сотрудники МЧС проводят рейды по садоводствам, задействуют беспилотники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще